女人在地铁自慰视频

  • <tr id='XWnzIv'><strong id='XWnzIv'></strong><small id='XWnzIv'></small><button id='XWnzIv'></button><li id='XWnzIv'><noscript id='XWnzIv'><big id='XWnzIv'></big><dt id='XWnzIv'></dt></noscript></li></tr><ol id='XWnzIv'><option id='XWnzIv'><table id='XWnzIv'><blockquote id='XWnzIv'><tbody id='XWnzIv'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XWnzIv'></u><kbd id='XWnzIv'><kbd id='XWnzIv'></kbd></kbd>

    <code id='XWnzIv'><strong id='XWnzIv'></strong></code>

    <fieldset id='XWnzIv'></fieldset>
          <span id='XWnzIv'></span>

              <ins id='XWnzIv'></ins>
              <acronym id='XWnzIv'><em id='XWnzIv'></em><td id='XWnzIv'><div id='XWnzIv'></div></td></acronym><address id='XWnzIv'><big id='XWnzIv'><big id='XWnzIv'></big><legend id='XWnzIv'></legend></big></address>

              <i id='XWnzIv'><div id='XWnzIv'><ins id='XWnzIv'></ins></div></i>
              <i id='XWnzIv'></i>
            1. <dl id='XWnzIv'></dl>
              1. <blockquote id='XWnzIv'><q id='XWnzIv'><noscript id='XWnzIv'></noscript><dt id='XWnzIv'></dt></q></blockquote><noframes id='XWnzIv'><i id='XWnzIv'></i>
                您好,歡迎來到黑龍江省林業衛@生學校 設為首頁 | 加入收藏
                 
                熱門信息
                ·我校隆重舉行教師節表彰、新生
                ·北京美爾目醫院葉子隆院長蒞臨
                ·北京美爾目眼科集團甄靜院長一
                ·教師情誼暖人心,家長感恩送錦
                ·我校護士執業資格考試通過率連
                · 孫校長應邀訪問澳大利亞天主教
                ·關於為“我推薦 我評議:身邊好
                ·哈爾濱城市職業學院領導一行蒞
                ·我校教師在第一屆全國中等職業
                ·我們需要什麽樣的人才——北京
                 
                首頁 > 綜合要聞
                我校隆重舉行教師節表彰、新生開學典禮、獎學金發放暨文藝演出大會
                發布日期:2015-09-09 17:06:49  作者:邸東宇

                 

                    九月,秋高氣爽的季節,九月,碩果累累的季節〖。黑龍江省林▆業衛生學校推進學校各項事業的科學發展,狠抓質量,教育教學碩》果累累,學校工作,成績斐然。第31屆教師節伴著秋天的腳步與我□們相聚,9月8日晚18:30,在我校籃球場隆重舉行了黑龍江省林不好業衛生學校教師節表彰、新生開學典禮、獎學金發放暨文藝演出大會。全校師生懷著無比激動的心情,歡聚一堂,共度這個喜悅的夜晚控制之中。
                    我校副校長秦羽翎宣布大會開始,全校師生莊嚴肅立,奏唱國歌。教師代表、學生代表向教◣師節獻詞,教師代表周曉◣宇同誌發言,副校長孫秀敏同誌宣讀了優秀教師、教學能手、先進學生管理←人員、優秀班主任表可能彰名單,副校長周文理同誌宣讀了校級“文明科室”、愛崗敬業▆先進個人表彰名◎單,副校長郎慶玲同誌宣讀了學生先進集體、先進個人表彰名單,校長助理↙江崇斌同誌宣讀了2014-2015學年度第二學期獲獎學金學生名單。學校領導向受表彰的先進集體、先進個人頒發了∞證書和獎狀。
                    我校校長孫忠生發表了重要講話,首先孫校長代表學校黨政和全體師生員工向今天受↙到表彰的先進教師、優秀學生表示由衷的祝賀!向全體2015級新同學表示最熱烈的歡迎!我校始建於眼中充滿了瘋狂1980年,2005年以來在新一屆領導班子的帶領下,通過深⊙入實施“1623”辦學▆發展戰略,緊緊圍繞“狠抓教育教學質量,靠質量推動就業,靠就業拉▽動招生,靠招生促進發㊣ 展,靠發展惠及民生”這一思想核心,靠特色專業引領全國職業教育的發展,在保持原有護理專業優勢的基礎上,形成〗了涉外護理專業、德標口腔▽修復專業、眼視微微一楞光專業、口腔護理專業、本護專業幾個享〖譽全國的品牌專業,形成了以“三點二面”工作為主々線,各項事業穩步〓發展的良好局面。
                    孫↓校長指出,職業教育是人人成功教育,註重的是“謀個性的發展”,“為自身服☉務社會做準備”,換句話說就是功√德教育,在這裏只要你學到一技之長,並且運用這一技之長為社會做出貢獻,對家庭做出貢獻,那麽你就是人才,你就是一個成●功者。我→校獨創的“雙邊”素養教育現已成體系,“雙邊”素養教育已經走出①黑土地,成為全國職業院校爭先學習的對象。在全國,“雙邊”素養教育正逐漸成為我校的一面標誌性旗幟。他對同學們提出了三點要求和希望:一、明男子淡淡瞥了他一眼確自身責任,嚴格錘煉自己的品德,陶冶個人情操,切實發展自己的社會適應①性,學會做人,學會處事,最重要的是練就專業技能和個人綜合能力,給自己創造進入職場的優勢條件,以實現個人的全面發展;二、以學校關於學生日已經對雲霸王動手了常行為的“六不準”要求為行為↓準則,養成良好行為習慣,文明成長,知恩圖報;三、嚴格要一般求自己↙,每天進步一點點。最後,孫校長祝願各位老『師身體健康、工作順利、合家幸福、萬事如意!衷心祝福親愛的同學們健康成長、學習進步、成人成才、全面發展!
                    慶教師節文藝演出在開場舞《茉莉花》中拉開了帷幕,全體教職工及在校生共同觀看了精彩的文藝●演出,精彩的節目表達了對教師們的祝ζ 福和對全校新生們的歡然而迎之情。歌伴舞《Uptown Funk》、維吾爾族舞蹈《掀起你的蓋頭』來】》、手影舞《贊美師恩》、歌曲串燒《萬泉河水》、《康定情歌》、《九九艷陽天》、詩朗誦《職業教育〖的傳奇》為新生營造了積極進取府門都要輝煌的校園氛圍。來自五低吼聲不斷傳了過來湖四海的15級的新同學們,也借助這個舞ㄨ臺,表達╳了他們的心聲,傳遞了他們最真摯的祝福。全國涉外護理專業大賽榮獲一等獎的英文話╳劇◣《紅磨坊》再一次向全校師生展〗示了涉外護理專業的實力。民樂合奏《自由》、國際青帝冷哼一聲舞串燒如果不是▲《絲路霓裳》的大氣◤磅礴,新生班主任代◤表帶來高亢、嘹亮的歌曲《花火》,附屬中小學活潑、可愛的小朋友們帶來了少兒★舞蹈《一路驚喜》展示了黑林衛全體師生積極向上的精神風貌。晚█會在歌曲《共築中》國夢》的精彩表演中落下帷幕。大家紛紛表示活動中凝聚了①力量,振奮了精神,今後,在全體教師的共同努力和積極參與下,教師隊伍建設的成績會更加突出,人才培養質量會更加優秀,我校的事業會更加興旺發達。
                 
                文明科室:        三校區 、團委 、舍務科 、德標項目辦 、教務科
                優秀教師:        梁婧、侯欽文、李文慧、王慶超、丁殿波、趙麗紅、蒼微、馬威威、隋宵、李薇、高影
                教學能手:        田雪、李琳琳、欒麗娜、劉宇飛、李曉清、朱富麗、張建富、宋巍巍、周曉宇、張蕊
                先進學生管可大陣一破理人員:劉淑雲、葛壯、韓偉、趙海龍、孫榮輝 孫金鐘
                優秀班主任:      楊佳瑩、啜明佳、徐丹、孫俐、李淩雲、鄧守旭、萬忠珍、張振、張倩文、史廣楠、鄭慶書、張旭、趙天魅、崔麗霞
                愛崗敬業先進個人:崔海濤、邸東宇、王震、付煒、吳建廷、張維君、孟凡平、鄂紅巖、王春輝、郭 曦、宋丹、陳會蓮、李明波
                                 遲旭日、曲桂華、陳 新、劉 迪、秦凱峰、金恩子、趙保金、李松福、姚剛、張洪波、竇歆和、劉巧玲、金陽
                                 孫桂榮、王 瑾、萬玉峰、劉萬國、劉文哲、劉顯峰、劉阿影、孔 峰、孫中華、丁鑫、李春芝
                2014--2015學年度優秀班級:11涉外1班、12涉外2班、13農醫康復、13本護2班、13口護1班、13高護4班、14德口1班、14高護4班
                                 14高護1A班、14中護4班、14口護1班、14本護3班、14涉外2班 
                優秀團支部:      14眼護班、14高護6班、14德護1班、14本護1班、14高護2班、12涉外一班、14涉外二班
                優秀團幹部:       柳博、張藝瑩、王悅、付薈雅、張恩琪、呂春月、郝紅巖、周美玉、潘瑞雪、張雨婷、王鑫媛、鄒偉麗、李萍
                                  劉關媛、吳玉萍、史海英、夏天、張紀慧、何曉雪、張檸、佟雨佳、明君炎、孫瑞、李思玉、李俊菲、單紅玉、李琦
                                  石明妍、周慧文、張天宇、韓惠嫻、徐婷婷、王嘉鑫、崔靖琦、宋康源、江漫、楊蕊茵、梁佳琪、施琳、張曉瑩
                                  李鵬、張銘育、溫情、周苗苗、高珊珊、趙思博、宋明霞、陳玉坤、孟峣、張月、王玫入、張慧敏、毛星月、譚娜娜
                                  曲艷潔、高銘鴻、欒萬慧、祝美琪、郭星晨
                優秀團員:        肖雲霞、姜萌、武思亮、張震、嶽鑫、高原、李響、李雲、萬佳琪、李欣宇、紀雪、宋佳瑤、史晶晶、婁鈺
                                  張振梅、趙勝男、李聰、於寧、李佳佳、趙君娜、陳煥竺、劉茜、董秋雪、楊文、孟碟、方言、陳玉、陸思佳
                                  朱家逸、遲雯欣、翟東旭、孫思雨、王瑤、劉雨欣、曲萌、李珊珊、楊銘、呂佳、李思楠、周蕓琪、苗田、劉佳
                                  劉麗偉、谷雨、李響、陳美娜、李夢婷、呂鑫、吳夢琪、潘一、徐春影、牛野、賈妹彤、郭琦、張嘉袁、肖嘉怡
                                  伊冰、蘇翼翔、袁野、王文晶、周萌、柳瑩、秦夕茹、王鑫、陳琦、張天宇、王佳寶、彥東、關德蘭、孫玉飛
                                  鄭琦、馬天池、趙爽、張研、姜萍、嶽美晨、劉宇佳、姚興宏、田浩成、曲政、邱雨婷、馬林、魏琳琳、付亞芯
                                  朱思佳、曲佳慧、王佳寧、張學陽、於海洋、張卓、張珊珊、邰思宇、遲菲、石曉芳、馬凱祥、李帥、周越、董帥
                                  叢婷、宋浩然、魏鑫宇、劉艷茹、靳佳蕙、王佳、杜雙鳳、李旭博、馬一娜、梁益寧、趙悅彤、莊慧、張天宇
                                  孫灝源、劉磊、張鑫宇、王琳、雲鶴、林月、李佳俊、朱崇旭
                2014-2015學年度三好學生、優秀◥班幹部名單
                第一年級辦
                序號 班級 三好學生 優秀看到底是道皇擒拿了學生幹部
                1 高護1A班 孫  艷 李俊菲 李慧婷
                2 高護1B班 伊  冰 李長寶 單紅玉
                3 14高護2 史文博 劉  露 於浩洋
                4 14德口1 胡曉娜 張天宇 嶽宮岑
                5 14德口2 丁  蒙 趙海濤 王嘉寶
                6 13口護2 趙瑞敏 程天一 王丹鳳
                7 14口護1 魏  晨 範龔婷 韓昭君
                8 14口護3 劉麗偉 卞詩尹 伊琳琳
                9 13眼視光 張美娜 翟東旭 吳安彤
                10 14眼視光 陳  璐 劉鴻慶 李繼鵬
                11 12本護1 劉  歡 李博宇 霍遠雨
                12 12本護2 姜  蒙 徐曉晨 郝芳琦
                13 12本護3 袁文婷 李  慧 王智博
                14 13本護1 周美華 於滄浩 閆曉紅
                15 13本護2 付薈雅 祝文喧 趙夢迪
                16 13本護3 陳  曦 盧科萌 呂開發
                17 13本護4 齊  勇 付雨茁 袁  新
                18 13口護1 蘇海菱 魯蒙蒙 喬宇奇
                19 14本護1 劉雨欣 孫中建 董  喆
                20 14本護2 劉麗傑 侯  強 林  爽
                21 14本護3 劉雪晶 楊  銘 張怡城
                22 14口護2 張祉馨 宋思萌 裴鑫宇
                23 13口護2 王  宇、徐可欣 周美玉  
                第二年←級辦
                序號 班級 三好學生 優秀學生幹部
                1 13高護4 鄒偉麗 陳  玉 鄒誌龍
                2 14中護6 李思玉 張子良 於思雨
                3 14中護5 牛  野 孫  遜 徐一元
                4 13高護2 孟  蝶 王  營 楊  文
                5 14中護2 劉文璐 劉  妍 張  檸
                6 14中護1 張  彤 遲藝璇 李  想
                7 14農醫康復 趙  爽 王嘉鑫 張  研
                8 13高護3 郭羽竹 潘天華 李洪月
                9 14高護4 潘紫薇 李佳奇 邵  鴻
                10 14高護3 陳嘉欣 袁  野 王文晶
                11 13中護1 孟凡龍 唐  蘭 於  寧
                12 13中護2 黃佳婧 楊  洋 王雅楠
                13 14中護4 楊  佳 劉乃瑜 潘  一
                14 14中護3 王  琳 呂  鑫 佟雨佳
                15 14眼科護理 朱崇旭 馬天池 於  浩
                16 13農醫康復 於  佳 孟凡誌 李貴利
                17 14高護6 卞茹意 宋克濃 趙悅彤
                18 14高護5 卞春波 潘宜穎 周嘉寶
                19 13高預2 董秋雪 趙  娜 王鑫媛
                20 13高預1 徐  娜 張雨婷 梁宇航
                21 13高護5 邱佳銘 關  銘 李  萍
                22 14高護4   李源澄  
                23 13農醫康復   王  鵬  
                三校區
                序號 班級 三好學生 優秀班幹◥部
                1 11涉外1 解晶博 趙振越 杜星瑤
                2 11涉外2 付  迪 連玉婷 楊  威
                3 11涉外3 康  晶 劉恩召 沈彤彤
                4 12涉外1 徐  田 孫  一 趙  琪
                5 12涉外2 李  琳 劉宇佳 樊  迪
                6 13涉外1 江  曼 劉可新 李天琦
                7 13涉外2 王佳琪 李  冰 王子君
                8 13涉外3 郭鑫雪 張  乾 佛亞芯
                9 14涉外1 孔璽媛 李啟輝 丁明慧
                10 14涉外2 潘子晗 李斯佳 任澤一
                實習生
                序號 班級 姓名 評定  
                1 12高護1 廉  雪 三好學生  
                2 13中護3 關瑩瑩 三好學生  
                3 12高護4 曹珊珊 三好學生  
                4 13中護5 徐東陽 三好學生  
                5 13中護7 袁  爽 三好學生  
                6 13中護5 董艷新 三好學生  
                7 13中護4 徐欣悅 三好學生  
                8 13中護6 王  璐 三好學生  
                9 12高預1 王嘉文 三好學生  
                10 12高護5 任紅欣 三好學生  
                11 13中護7 李富佳 三好學生  
                12 12中護1 張秋梅 三好學生  
                13 12高護5 林可心 三好學生  
                14 13中護6 田博文 三好學生  
                15 13中護4 徐紹航 三好學生  
                16 12中護1 鄒明悅 三好學生  
                17 13中護6 相博南 三好學生  
                18 12中護2 李欣妍 三好學生  
                19 13中護5 趙文瑞 三好學生  
                20 13中護4 曲瑞瑩 三好學生  
                21 13中護6 劉春娟 三好學生  
                22 12高護4 何書寧 三好學生  
                1 13中護6 李永強 優々秀班幹部  
                2 13中護5 齊  欣 優秀班幹〖部※  
                3 12高護5 奚俊如 優秀▂班幹部  
                4 12高護1 張雪雙 優秀班幹☆部  
                5 12高護3 郭孟鑫 優♀秀班幹部  
                6 13中護3 徐  超 優々秀班幹部  
                7 13中護4 隋  晶 優秀班幹︻部  
                8 12高護5 劉  儒 優秀班幹在遠古神域之中部  
                9 13中護3 姚昆彤 優秀班神物幹部  
                10 13中護9 郭  倩 優秀班幹部  
                11 12中護2 劉長林 優秀班幹部  
                12 12高護5 紀誌國 優秀班幹部  
                13 12高護1 李  琬 優秀班幹部  
                14 13中護3 郭碧玉 優秀班幹部  
                15 12高預2 盛佳樂 優秀班幹部  
                16 13中護7 李  鑫 優秀班幹部  
                17 12高預2 金雯雯 優秀班幹部  
                18 13中護7 於萬成 優秀班幹部  
                19 12高預2 郭美玲 優秀班幹部  
                20 13中護5 吳彩月 優秀班幹部  
                21 12高預1 董  爽 優秀班幹部  
                22 13中護3 荊佳麗 優秀班幹部  
                  
                2014-2015學年度第二學期 
                特等獎學金名單
                序號 班級名稱 學生姓名 等級 金額 備註
                (補考/處分/欠費)
                1 12涉外2 姚興宏 特一等 2000  
                2 13涉外3 佛亞芯 特一等 2000  
                3 14涉外2班 潘子晗 特一等 2000  
                4 14德口1班 張天宇 特一等 2000  
                5 13德護2 武遠娜 特一等 1000  
                6 14口護1班 夏   天 特一等 1000  
                7 14眼視光1班 韓惠嫻 特一等 1000  
                8 12本護1班 李博宇 特一等 1000  
                9 12本護1班 劉   歡 特一等 1000  
                10 13本護1 閆曉紅 特一等 1000  
                11 13本護1 嶽   鑫 特一等 1000  
                12 13本護2班 付薈雅 特一等 1000  
                13 14本護3 劉雪晶 特一等 1000  
                14 14本護1 劉雨欣 特一等 1000  
                15 12涉外2 宋康源 特二等 1000  
                16 12涉外1 趙   琪 特二等 1000  
                17 12涉外1 艾紫璇 特二等 1000  
                18 13涉外3 白雪薇 特二等 1000  
                19 13涉外1 汪佳楠 特二等 1000  
                20 13涉外3 郭鑫雪 特二等 1000  
                21 14涉外1班 付宇佳 特二等 1000  
                22 14涉外1班 孔璽媛 特二等 1000  
                23 14涉外2班 陳禹同 特二等 1000  
                24 14德口1班 胡曉娜 特二等 1000  
                25 14德口1班 張   宇 特二等 1000  
                26 13德護2 趙瑞敏 特二等 500  
                27 14口護3班 於夢亭 特二等 500  
                28 14口護1班 範龔婷 特二等 500  
                29 14眼視光1班 陳   璐 特二等 500  
                30 13眼視光1 張美娜 特二等 500  
                31 12本護1班 鞏富麗 特二等 500  
                32 12本護1班 於海洋 特二等 500  
                33 12本護1班 郝   悅 特二等 500  
                34 12本護2班 王   丹 特二等 500  
                35 12本護3班 賈景堃 特二等 500  
                36 13本護1 李洣薪 特二等 500  
                37 13德護1班 李家樂 特二等 500  
                38 13本護1 楊   賀 特二等 500  
                39 13本護1 杜慧嫻 特二等 500  
                40 13本護1 楊文靜 特二等 500  
                41 13德護1班 李佳玉 特二等 500  
                42 13本護1 周美華 特二等 500  
                43 13德護1班 喬宇奇 特二等 500  
                44 14本護3 史海英 特二等 500  
                45 14德護2 張紀惠 特二等 500  
                46 14德護2 劉   佳 特二等 500  
                47 14本護1 王   瑤 特二等 500  
                48 14本護3 李玉傑 特二等 500  
                49 14本護3 張芮嘉 特二等 500  
                一等獎學金名單※
                序號 班級名稱 學生姓名 等級 金額 備註
                (補考/處分/欠費)
                1 14中護2班 劉春雨 一等 400  
                2 14中護2班 劉文路 一等 400  
                3 14中護3班 佟雨佳 一等 400  
                4 14眼護班 徐婷婷 一等 400  
                5 14涉外1班 曲家慧 一等 400  
                6 14高護1(2+3)A 孫   艷 一等 400  
                7 14高護4班 劉榮宇 一等 400  
                8 14高護4班 楊   柳 一等 400  
                9 14高護4班 王梓丞 一等 400  
                10 13高護4 黃小芮 一等 400  
                11 13高護5 李   萍 一等 400  
                12 13高護4 於夢瑤 一等 400  
                13 13高護4 陳   玉 一等 400  
                14 12涉外1 陳麒如 一等 400  
                二等獎學金名單
                序號 班級名稱 學生姓名 等級 金額 備註
                (補考/處分/欠費)
                1 14中護2班 王翠雨 二等 200  
                2 14中護4班 潘   一 二等 200  
                3 14中護2班 劉   妍 二等 200  
                4 14中護6班 戴美超 二等 200  
                5 14中護3班 吳孟琪 二等 200  
                6 14中護2班 陳美娜 二等 200  
                7 14眼護班 白   雨 二等 200  
                8 14農醫1班 趙   爽 二等 200  
                9 14高護1(2+3)B 臺香凝 二等 200  
                10 14高護1(2+3)B 閆   宇 二等 200  
                11 14高護1(2+3)A 李   欣 二等 200  
                12 14高護4班 劉   鑫 二等 200  
                13 14高護4班 何雙雙 二等 200  
                14 14高護5班 卞春波 二等 200  
                15 14高護6班 宋佳瑩 二等 200  
                16 14高護3班 白雯瑄 二等 200  
                17 14高護4班 李   月 二等 200  
                18 14高護5班 白   雪 二等 200  
                19 14德口1班 於彬格 二等 200  
                20 13高護4 陳   鑫 二等 200  
                21 13高護3 祃園雪 二等 200  
                22 13中護2 劉鑫穎 二等 200  
                23 13高護4 夏   天 二等 200  
                24 13高護3 劉   爽 二等 200  
                25 13高護4 李明珠 二等 200  
                26 13高護4 姚淑蘋 二等 200  
                27 13高護3 王   雪 二等 200  
                28 13高護4 鄒偉麗 二等 200  
                29 12涉外1 高   敏 二等 200  
                30 12涉外2 樊   迪 二等 200  
                三等獎學金名單
                序號 班級名稱 學生姓名 等級 金額 備註
                (補考/處分/欠費)
                1 14中護3班 劉婧萱 三等 100  
                2 14中護5班 張馨月 三等 100  
                3 14中護6班 張鑫鑫 三等 100  
                4 14中護3班 周曉紅 三等 100  
                5 14中護5班 孫欣鳳 三等 100  
                6 14中護3班 於甜甜 三等 100  
                7 14中護4班 徐春影 三等 100  
                8 14中護6班 李可心 三等 100  
                9 14中護2班 李夢婷 三等 100  
                10 14中護6班 楊明婕 三等 100  
                11 14眼視光1班 孫玉飛 三等 100  
                12 14眼護班 馬天池 三等 100  
                13 14眼護班 李文婷 三等 100  
                14 14涉外2班 馬   強 三等 100  
                15 14涉外1班 張  婧 三等 100  
                16 14農醫1班 周佳欣 三等 100  
                17 14口護1班 李思楠 三等 100  
                18 14口護1班 李佳歡 三等 100  
                19 14口護3班 郭嘉寧 三等 100  
                20 14高護1(2+3)A 郭寶林 三等 100  
                21 14高護1(2+3)A 曹守蕊 三等 100  
                22 14高護6班 李   論 三等 100  
                23 14高護6班 高   瑩 三等 100  
                24 14高護6班 左   洋 三等 100  
                25 14高護6班 叢邵宇 三等 100  
                26 14高護4班 宋   言 三等 100  
                27 14高護5班 秦夕茹 三等 100  
                28 14高護3班 高可欣 三等 100  
                29 14高護6班 燕德佳 三等 100  
                30 14高護3班 陳嘉欣 三等 100  
                31 14德口1班 安貴康 三等 100  
                32 13涉外1 李思雨 三等 100  
                33 13涉外1 郝佩琳 三等 100  
                34 13高護3 周   妍 三等 100  
                35 13高護3 韓立晶 三等 100  
                36 13高護4 宋梽惠 三等 100  
                37 13高護3 秦美玲 三等 100  
                38 13高護3 郭羽竹 三等 100  
                39 13高護4 劉閎雨 三等 100  
                40 13高護3 李洪月 三等 100  
                41 13高護3 王美琪 三等 100  
                42 13高護5 王   鳳 三等 100  
                43 13預科1 趙君娜 三等 100  
                44 13高護4 張   晗 三等 100  
                45 13高護5 李雪婷 三等 100  
                46 13高護2(軍樂隊) 邢維棟 三等 100  
                47 13高護5 關   銘 三等 100  
                48 13德護2 夏   祿 三等 100  
                49 13德護2 張林波 三等 100  
                50 12涉外2 林鑫華 三等 100  
                51 12涉外2 盧   悅 三等 100  
                52 12涉外1 嶽美辰 三等 100  
                53 12涉外2 李  琳 三等 100  
                54 13眼視光1 吳安彤 三等 100  
                55 12本護1班 張   琢 三等 100  
                56 12本護1班 王   寧 三等 100  
                57 12本護1班 王海洋 三等 100  
                58 12本護2班 陶是如 三等 100  
                59 12本護3班 侯靜雯 三等 100  
                60 13德護1班 史京京 三等 100  
                61 13本護1 馬俊輝 三等 100  
                62 13本護1 高   源 三等 100  
                63 13本護1 趙   桐 三等 100  
                64 13德護1班 魯蒙蒙 三等 100  
                65 13本護1 吳媛媛 三等 100  
                66 13本護1 葉秀平 三等 100  
                67 14本護1 孫中建 三等 100  
                68 14本護3 呂玲玉 三等 100  
                69 14本護3 吳   涵 三等 100  
                70 14本護1 劉關媛 三等 100  
                71 14本護1 孔斌斌 三等 100  
                四等獎學金▅名單
                序號 班級名稱 學生姓名 等級 金額 備註
                (補考/處分/欠費)
                1 14中護6班 邢小涵 四等 50  
                2 14中護3班 丁夢晴 四等 50  
                3 14中護3班 李嘉悅 四等 50  
                4 14中護4班 劉乃瑜 四等 50  
                5 14中護3班 範山山 四等 50  
                6 14中護5班 王新宇 四等 50  
                7 14中護6班 李思玉 四等 50  
                8 14中護2班 叢曉玉 四等 50  
                9 14中護2班 孟令雪 四等 50  
                10 14中護6班 於   爽 四等 50  
                11 14中護5班 孫   瑞 四等 50  
                12 14中護6班 於思雨 四等 50  
                13 14中護6班 劉雅卓 四等 50  
                14 14中護3班 孟凡莉 四等 50  
                15 14中護4班 陳家紅 四等 50  
                16 14中護6班 張七月 四等 50  
                17 14中護3班 王   琳 四等 50  
                18 14中護5班 劉   葉 四等 50  
                19 14中護5班 楊   婧 四等 50  
                20 14中護5班 彭景敏 四等 50  
                21 14中護3班 張佳慧 四等 50  
                22 14中護5班 李   靜 四等 50  
                23 14中護3班 李姍姍 四等 50  
                24 14中護5班 牛   野 四等 50  
                25 14眼視光2班 陳清馨 四等 50  
                26 14眼視光1班 關德蘭 四等 50  
                27 14眼視光1班 劉漢民 四等 50  
                28 14眼視光1班 黃冰雨 四等 50  
                29 14眼視光1班 魏   然 四等 50  
                30 14眼護班 馮思宇 四等 50  
                31 14眼護班 曹   婷 四等 50  
                32 14眼護班 臧   潔 四等 50  
                33 14眼護班 劉璐璐 四等 50  
                34 14眼護班 程艷微 四等 50  
                35 14涉外2班 任澤一 四等 50  
                36 14涉外2班 高   嘉 四等 50  
                37 14涉外2班 李思佳 四等 50  
                38 14涉外2班 戰彩雲 四等 50  
                39 14涉外2班 張學陽 四等 50  
                40 14涉外2班 王方宇 四等 50  
                41 14農醫1班 程   浩 四等 50  
                42 14康復1班 孫開卿 四等 50  
                43 14口護3班 李   響 四等 50  
                44 14口護3班 伊琳琳 四等 50  
                45 14口護1班 魏   辰 四等 50  
                46 14口護1班 李可兒 四等 50  
                47 14口護1班 劉穎超 四等 50  
                48 14口護3班 候佳慧 四等 50  
                49 14口護3班 王思琪 四等 50  
                50 14口護3班 邵立茹 四等 50  
                51 14高護1(2+3)B 王   琦 四等 50  
                52 14高護1(2+3)A 韓   旭 四等 50  
                53 14高護1(2+3)A 許   宸 四等 50  
                54 14高護1(2+3)B 單紅玉 四等 50  
                55 14高護1(2+3)A 於   洋 四等 50  
                56 14高護1(2+3)B 李   銘 四等 50  
                57 14高護1(2+3)B 李思儒 四等 50  
                58 14高護1(2+3)B 郭明遠 四等 50  
                59 14高護3班 朱曉宇 四等 50  
                60 14高護3班 王文晶 四等 50  
                61 14高護4班 於子璇 四等 50  
                62 14中護1班 李   想 四等 50  
                63 14高護6班 王新程 四等 50  
                64 14高護3班 莊詠琪 四等 50  
                65 14高護4班 謝婷婷 四等 50  
                66 14高護4班 潘紫薇 四等 50  
                67 14高護4班 陳   暢 四等 50  
                68 14高護5班 石明妍 四等 50  
                69 14高護6班 陳   琪 四等 50  
                70 14高護6班 史曉晴 四等 50  
                71 14高護4班 張   宇 四等 50  
                72 14高護6班 王   悅 四等 50  
                73 14高護5班 王   鑫 四等 50  
                74 14高護4班 付思文 四等 50  
                75 14高護6班 王金玉 四等 50  
                76 14高護6班 郭芯馨 四等 50  
                77 14高護5班 王   穎 四等 50  
                78 14高護6班 杜冰倩 四等 50  
                79 14高護4班 王   妍 四等 50  
                80 14高護3班 廉詩元 四等 50  
                81 14高護6班 卞茹藝 四等 50  
                82 14中護1班 鄭宇鑫 四等 50  
                83 14高護4班 朱玲珺 四等 50  
                84 14高護4班 何雨欣 四等 50  
                85 14德口1班 劉   瑞 四等 50  
                86 14德口1班 孫   寶 四等 50  
                87 14德口1班 王一峰 四等 50  
                88 14德口1班 蔔清玉 四等 50  
                89 14德口1班 劉桂竹 四等 50  
                90 14德口1班 黃岱暉 四等 50  
                91 13涉外3 霍紫群 四等 50  
                92 13涉外3 劉   暢 四等 50  
                93 13涉外3 孫思宇 四等 50  
                94 13涉外2 楊蕊茵 四等 50  
                95 13涉外3 李慧月 四等 50  
                96 13涉外3 王   勇 四等 50  
                97 13涉外3 張   寧 四等 50  
                98 13涉外3 孫朝陽 四等 50  
                99 13涉外3 雷   鑫 四等 50  
                100 13涉外3 邵田甜 四等 50  
                101 13高護5 邱佳銘 四等 50  
                102 13預科1 費   瑩 四等 50  
                103 13高護2(軍樂隊) 焦東婷 四等 50  
                104 13高護2(軍樂隊) 谷凱樂 四等 50  
                105 13高護2(軍樂隊) 劉美娜 四等 50  
                106 13中護2 刁心語 四等 50  
                107 13高護3 王洪霞 四等 50  
                108 13高護2(軍樂隊) 杜東洋 四等 50  
                109 13中護1 劉佳奇 四等 50  
                110 13高護4 呂   涵 四等 50  
                111 13高護5 常   遠 四等 50  
                112 13高護2(軍樂隊) 潘   琪 四等 50  
                113 13預科2 鄭佳偉 四等 50  
                114 13預科2 徐義琳 四等 50  
                115 13預科3 張浩傑 四等 50  
                116 13高護3 李曉平 四等 50  
                117 13預科1 張亞楠 四等 50  
                118 13高護2(軍樂隊) 楊   雯 四等 50  
                119 13高護3 劉   鑫 四等 50  
                120 13高護4 尤   爽 四等 50  
                121 13預科2 趙   娜 四等 50  
                122 13高護3 李佳蓉 四等 50  
                123 13高護4 劉文迪 四等 50  
                124 13高護5 羅士俠 四等 50  
                125 13預科1 曹欣宇 四等 50  
                126 13高護4 趙   妍 四等 50  
                127 13高護5 遲雯新 四等 50  
                128 13高護3 王   瑩 四等 50  
                129 13預科1 徐   娜 四等 50  
                130 13高護2(軍樂隊) 孫   情 四等 50  
                131 13高護2(軍樂隊) 張雲雪 四等 50  
                132 13預科1 陳渙竺 四等 50  
                133 13預科2 王鑫媛 四等 50  
                134 13德護2 趙勝男 四等 50  
                135 13德護2 崔   鑫 四等 50  
                136 13德護2 王丹鳳 四等 50  
                137 13德護2 程天一 四等 50  
                138 12涉外1 徐  田 四等 50  
                139 12涉外2 李欣澤 四等 50  
                140 12涉外2 陳鏡陽 四等 50  
                141 12涉外2 李   佳 四等 50  
                142 12涉外2 岑麗娟 四等 50  
                143 12涉外2 向   楠 四等 50  
                144 13眼視光1 孫思雨 四等 50  
                145 13眼視光1 陳勝男 四等 50  
                146 12本護1班 任思羽 四等 50  
                147 12本護1班 任   聰 四等 50  
                148 12本護1班 於   婷 四等 50  
                149 12本護1班 付文閣 四等 50  
                150 12本護1班 趙   芃 四等 50  
                151 12本護1班 武   敏 四等 50  
                152 12本護1班 羅   洋 四等 50  
                153 12本護1班 李洋洋 四等 50  
                154 12本護2班 崔   博 四等 50  
                155 12本護2班 白清博 四等 50  
                156 12本護2班 呂博文 四等 50  
                157 12本護3班 王智博 四等 50  
                158 12本護3班 張雪薇 四等 50  
                159 12本護3班 崔   超 四等 50  
                160 13德護1班 王   爽 四等 50  
                161 13德護1班 王妍萃竹 四等 50  
                162 13本護1 裴香萍 四等 50  
                163 13本護1 盧美欣 四等 50  
                164 13本護2班 李   響 四等 50  
                165 13本護1 邢婉瑩 四等 50  
                166 13本護2班 張婉瑩 四等 50  
                167 13德護1班 婁   鈺 四等 50  
                168 13德護1班 蘇海菱 四等 50  
                169 13本護1 王   悅 四等 50  
                170 13本護1 王   鑫 四等 50  
                171 13本護3 亓慧利 四等 50  
                172 13德護1班 楊   帆 四等 50  
                173 13德護1班 尚美悅 四等 50  
                174 13本護1 祝伶秋 四等 50  
                175 13德護1班 王   藝 四等 50  
                176 13本護1 金佳琦 四等 50  
                177 13德護1班 田   悅 四等 50  
                178 13德護1班 郭津録 四等 50  
                179 13本護1 張巖(大) 四等 50  
                180 13本護2班 趙夢迪 四等 50  
                181 13本護1 李佳月 四等 50  
                182 13本護1 張   藐 四等 50  
                183 14本護2 吳玉萍 四等 50  
                184 14本護2 劉麗傑 四等 50  
                185 14本護1 袁春雨 四等 50  
                186 14德護2 張祉馨 四等 50  
                187 14本護3 朱燕琪 四等 50  
                188 14本護2 趙英秀 四等 50  
                189 14本護3 提兆龍 四等 50  
                190 14德護2 邢博文 四等 50  
                191 14德護2 苗   甜 四等 50  
                192 14本護3 郎   巖 四等 50  
                193 14本護2 劉   佳 四等 50  
                194 14德護2 李雨晴 四等 50  
                195 14本護1 喬健瑋 四等 50  
                196 14本護2 李馨揚 四等 50  
                197 14本護1 牛   楠 四等 50  
                198 14本護3 呂   佳 四等 50  
                                       
                 

                全體起立,奏唱國歌

                校長孫忠生發表▅重要講話

                副校長秦羽翎主持大會

                副校長孫秀敏同誌宣讀優秀教師、教學能手、先進學生管理人員、優秀班主任表彰名單

                副校長周ω文理同誌宣讀校級“文明科室”、愛崗敬︾業先進個人表彰名單

                副校長郎慶玲同誌宣讀學生先進集體、先進個人表彰名單

                校長助理江崇斌同誌宣讀2014-2015學年度第二學期獲獎學金學生名單

                教師代表周曉宇同誌發言背叛了我們龍族

                教師代表、學生代表向教師礦石來布置節獻詞

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                頒獎現場

                開場舞《茉莉花》

                開場舞《茉莉花》

                文藝晚會主持人

                歌伴舞《Uptown Funk

                維吾爾族舞蹈《掀起你的ζ 蓋頭來》

                 

                維吾爾族舞蹈《掀這狂風巨人起你的蓋頭來】》

                手影舞《贊美師恩》

                 手影舞《贊美師恩》

                歌曲串燒《萬泉河水》、《康定情歌》、《九九艷陽天》

                詩朗誦《職業教育的傳奇》

                來自五湖四海的15級的新同學們送祝福

                民樂合奏《自由》

                全國涉外護理專業大賽榮獲一等獎的英文話劇因為代價實在太大了《紅磨坊》

                全國涉外護理專業大賽榮獲一等獎的英文話劇《紅磨坊》

                國際舞串燒《絲路霓裳》

                國際舞串燒《絲路霓裳》

                國際舞串燒《絲路霓裳》

                 

                少兒舞蹈《一路驚喜》

                少兒舞蹈《一路驚喜》

                歌曲《共築倒也算是有些小心機中國夢》

                大會圓滿落▂幕